Как Турция обманывала и обманывает Россию
Пришло вот мне сообщение. Воспроизвожу :
По предварительной договорённости Генштабов РФ и Турции,
Турция использовала 86 военных самолётов против сирийских курдов.
Параллельно Турция использовала свои средства РЭБ "Коралл", ранее размещённые на границе с Сирией, способные бороться с российскими С-400.
Турецкие системы радио-электронной борьбы "Коралл" разработаны при участии Франции.
Эффективность использования РЭБ "Коралл" вероятно была сильно усилена в виду проведенной Турцией в прошлом году кампанией по якобы возможной покупке российской ПВО-ПРО С- 400, в ходе которой в результате многомесячных технических переговоров Турция получила детали тактических и оперативных характеристик возможностей с-400 под предлогом необходимости интегрирования С - 400 в систему НАТО, а также локализации части производства компонентов С - 400.
Позднее Турция заявила, что С - 400 избыточна и переключилась на переговоры о закупке французской ПРО.
Отметим, что ранее Турция вела переговоры о возможности закупки китайских аналогов российской С - 300, что подтверждает очевидность разведывательно-информационных, но не торговых направленностей переговоров Турции по ПРО - ПВО как с РФ, так и с Китаем.
Удивляет, что ни одно российское средство ПВО не было задействованно со стороны РФ, хотя Турция в своё время
намеренно уничтожила российский военный самолёт и вертолёт, а РФ провозглашает себя гарантом безопасности Сириии.
Победа РФ в Сирии на фоне атак дронов и обстрела российских баз в Сирии по оценке источников НАТО девальвирована до низшей точки.
https://limonov-eduard.livejournal.com/1257359.html
---
- Нищие духом музыканты СССР.
- Я покажу вам Атлантиду (Обращение к Джеймсу Кэмерону...
- Древние языки пробрались в современные языки. Тюрки...
- Как казаки в Париже не были. 1812.
- Странная Война Миров 1812 (3 часть). Французские и...
- "Так случилось - мужчины ушли"
- Любимый историками Египет - исторический полигон ...
- "Ты будешь пить мою кровь и есть моё тело... Приходи...